-
регион город цена от    до заголовок

Вихревой индукционный нагреватель ВИН

Вихревой индукционный нагреватель ВИН

 

 

Вихревой индукционный нагреватель (ВИН) - различные модели и комплектации по ценам завода-изготовителя от официального представителя в Уральском регионе.
Цена от 50000 рублей в зависимости от комплектации.
Корпус индукционного котла- многослойный сердечник с двойной стенкой, затем слой электро- и теплоизоляции, далее внешний (наружный) корпус. В отличие от промышленных индукционных котлов с цилиндрической обмоткой, в бытовых котлах используется тороидальная обмотка медным проводом, выполненная между двумя сваренными друг с другом трубами из ферромагнитной стали со стенкой более 10 мм, диаметр внутренней меньше диаметра внешней. В результате достигается меньший вес, больший КПД и малые габариты котла, по сравнению с промышленными аналогами. Внутренняя труба с тороидальной обмоткой выполняет роль сердечника (магнитопровода), внутренняя — нагревательного элемента для теплоносителя.
Теплоноситель- вода или антифриз, поступает в котел через вводный патрубок вваренный сквозь обе металлические трубы. Благодаря большой внутренней площади внутренней трубы-теплообменника теплоноситель получает порядка 98% тепловой энергии, генерируемой индукционным котлом, причем за более короткое время, чем нагрев при помощи ТЭНов, по причине меньшей инерции. Индукционный ток, генерируемый высокочастотным магнитным полем с внешней обмотки на внутреннюю трубу, вызывает нагрев теплоносителя, в то время как вибрации стенок в высоких частотах не позволяют накипи отложиться на металлических стенках. Внешний электро- и теплоизоляционный слой обеспечивает полную защиту от возможных утечек электротока и тепловых потерь.
Индукционный котел — наверное, лучший источник электротепла для отопительных систем
Нагрев теплоносителя в индукционном котле происходит за счет нагрева стального сердечника вихревыми токами, вызванными электромагнитным полем, генерируемым током высокого напряжения. При подключении питания котла происходит следующее — ток под высоким напряжением поступает на первичную тороидальную обмотку котла, возникшее в результате электромагнитное поле вдавливает вихревые токи в наружную поверхность стального сердечника, их плотность возрастает и труба сердечника нагревается сначала снаружи, а затем и полностью. Выработанное котлом тепло поглощается циркулирующим через него теплоносителем и доставляется к отопительным приборам. На нагрев сердечника индукционного котла до рабочей температуры 75°С уходит порядка 7 минут.

 

Расположение
Екатеринбург, ул.Артинская 4, Екатеринбург

 

 

21 декабря 2023 г. - 18 июня 2024 г. 233674 369 Сантехника, газ, отопление, водоснабжение Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

50 000 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (343) 206-48-08
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Илья

Организация: Урастройтепломонтаж

Сайт: https://www.ustm66.ru